В Харьковской области на женщин в их доме ночью напал неизвестный с топором (ФОТО)

Одной из пострадавших удалось отобрать топор у нападавшего и выгнать его из дома

В городе Люботин, что в Харьковской области, 58-летняя женщина и её 84-летняя мать подверглись нападению неизвестного мужчины в собственном доме. Однако одной из них удалось его спугнуть. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

Инцидент случился ночью 21 декабря. По информации источника, неизвестный мужчина проник в дом, чтобы украсть ценные вещи. В одной из комнат он заметил сидящую на диване пожилую женщину. Преступник нанес ей несколько ударов топором по голове. После этого он услышал шум в другой комнате и направился туда. Там находилась еще одна жительница этого дома. Тогда злоумышленник набросился с топором на нее и нанес также несколько ударов по голове. Пострадавшей удалось выхватить топор у незнакомца и вытолкать его из дома. После этого потерпевшие обратились в полицию. 

picture

Сегодня, 23 декабря, сотрудникам полиции удалось задержать нападавшего на железнодорожной станции в Харькове. Отмечается, что на розыск был направлен весь личный состав ГУНП в Харьковской области и других областей Украины. Преступником оказался 51-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, который ранее уже был судим.  Мужчина признал свою вину.

picture

За совершенное преступление задержанному грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от десяти до пятнадцати лет. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области на полицейских напали с пилой и ножом. В результате пострадавшие получили телесные повреждения на пальцах рук и на лице. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что на Центральном рынке Харькова произошло ЧП - мужчина открыл стрельбу. В Сети опубликовали фото и видео с места происшествия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться