В харьковских магазинах продавали поддельные сигареты под видом известных брендов (ФОТО)

Общая сумма изъятого фальсификата составляет около 300 тысяч гривен

В магазинах Харькова сотрудники полиции обнаружили табачную продукцию, которая была маркирована поддельными марками акцизного налога и продавалась горожанам под видом популярных брендов. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области. 

picture

По информации источника, помимо табачных изделий правоохранители обнаружили ёмкости со спиртом, который также продавали без акцизных марок. Общая сумма изъятой поддельной продукции составляет около 300 000 гривен.

picture

Отмечается, что владельцами данного "бизнеса" оказались предприниматели из Харькова. В ходе обыска у них были найдены записи черной бухгалтерии, а также вырученные от торговли фальсификатом денежных средств. 

picture

Также в пресс-службе подчеркнули, что после проведения целого комплекса необходимых судебных экспертиз будет принято решение о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности.

picture

За совершенное преступление "бизнесменам" грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до десяти лет с конфискацией имущества. 

На данный момент продолжается досудебное расследование. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Украине все чаще продают фальсификат сливочного масла. Среди масла премиум-класса около 20% продукции – фальсификат. Эксперты рассказали, как отличить подделку от настоящего сливочного масла. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что уличные торговцы в Киевском, Московском и Индустриальном районах Харькова продавали горожанам сигареты без акцизных марок. У продавцов также не было необходимой лицензии на продажу табачных изделий. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться