В харьковском детсаду детей кормили некачественной рыбой: подробности

Лица, допустившие нарушения в дошкольном учреждении, были привлечены к ответственности

В дошкольном учреждении Харькова, что расположено в Слободском районе города была проведена проверка после случая пищевого отравления ребенка. Как оказалось, в детсаду детей кормили некачественной рыбой. Об этом сообщается в пресс-центре ГУ Госпродслужбы в Харьковской области.

Так, по информации источника, инспектирование было проведено после рассмотрения жалобы по случаю отравления в детском саду. Было установлено, что в учреждение дошкольного образования поставляют свежемороженную рыбу сомнительного качества. 

"Поставка осуществлялась на предприятии, на которое субъектом хозяйствования не были получены разрешительные документы на производство и/или хранение пищевых продуктов животного происхождения", — говорится в пресс-службе. 

На данный момент в Госпотребслужбе в Харьковской области принимаются меры по прекращению нарушений в детском саду. Лица, допустившие нарушения в дошкольном учреждении, привлечены к ответственности. Сумма штрафа составляет 52 000 гривен. 

Информация о выявлении нарушений в детском саду будет передана сотрудникам полиции для проведения дальнейших разбирательств. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал читателям о том, что в Харьковской области пятеро детей из детсада попали в больницу. Причиной тому стала вспышка кишечной инфекции. После случившегося в дошкольном учреждении были взяты пробы воды, смывов с объектов окружающей среды, а также готовых блюд. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области умерла трехмесячная девочка. В больнице наиболее вероятной называют версию об отравлении растворимой смесью, которой заменяют во время кормления молоко. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться