В Харькове обрушилась стена четырёхэтажного дома: как это выглядело (ВИДЕО)

В Сети появилось видео обрушения стены

Вчера за считанные часы Сеть облетела информация об обрушении стены дома на проспекте Гагарина. Вслед за этим в полиции стали озвучивать первые подробности, а затем в пресс-службе прокуратуры Харьковской области опубликовали видео самого момента обрушения. 

Начальник отдела областной прокуратуры Андрей Жмутский рассказал, что обвал стены четырехэтажного дома, в котором находятся офисные помещения, произошел 1 января. Однако правоохранителям о случившемся рассказали спустя три дня, 4 января. После этого на место происшествия выехали сотрудники ГСЧС и полицейские. Пострадавших не обнаружили. 

В пресс-службе отмечается, что при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры было начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности.

На данный момент проводятся следственные действия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее издание сообщало о том, что 4 января стало известно об обрушении стены здания на проспекте Гагарина. Там на частной территории находятся офисные помещения бывшего завода Авторучка. Выяснилось, что обвал стены случился 1 января текущего года. К счастью, на момент происшествия в здании никого не было и никто не пострадал. По предварительной информации, обрушение могло случиться из-за начавшегося рядом с обвалившимся зданием строительства. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в центре города обвалился балкон. Этот момент был запечатлен регистратором в одном из авто. Отмечается, что в результате случившегося пострадавших нет. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться