В Харькове горела пятиэтажка: ВИДЕО с места происшествия

Двое жильцов дома оказались в огненной ловушке

В Московском районе Харькова случился пожар в пятиэтажном доме. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, на линию "101" поступил вызов о том, что на улице Гвардейцев Широнинцев, 18 горит пятиэтажный жилой дом. К месту пожара были направлены три отделения Службы спасения на автоцистернах.

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание случилось на последнем этаже дома. Там загорелась одна из комнат квартиры. Также к тому моменту огонь уже перекинулся и на балкон этой квартиры. 

Поднимаясь к горящей квартире сотрудники ГСЧС обнаружили на лестничной клетке двоих мужчин (1965 и 1972 годов рождения), которым была необходима помощь. Их немедленно вынесли из опасной задымленной зоны на свежий воздух. 

picture

На ликвидацию пожара понадобилось более часа. Отмечается, что жертв в результате происшествия нет. Причина возгорания на данный момент остается неизвестной. Подробности устанавливаются. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области случился масштабный пожар. Спасателям понадобилось полтора часа на ликвидацию возгорания. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в одном из районов города Харьков в многоэтажном доме случился пожар. На месте происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Как оказалось, возгорание произошло в квартире, что на восьмом этаже дома. Было установлено, что на балконе случилось возгорание домашних вещей. Общая площадь возгорания составила 10кв. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться