В Харькове торговали поддельными COVID-документами: сколько стоила поддельная справка

ПЦР-тест с отрицательным результатом продавали в туристическом агентстве

Владелица одного из харьковских туристических агентств продавала своим клиентам фейковые ПЦР-тесты с отрицательным результатом на COVID-19. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской прокуратуры.

По информации руководителя окружной прокуратуры Эдуарда Новикова, в сентябре прошлого года в турагенство обратилась клиентка с целью подбора и приобретения путевки для себя и своей семьи. Владелица фирмы предложила своей клиентке приобрести у нее поддельный ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус, на что та согласилась. Стоимость такой справки составляла 500 гривен. 

picture

Далее харьковчанка передала деньги директору турагентства и получила поддельную справку. Отмечается, что данную справку выдала одна из медицинских лабораторий города. 

В ходе проведения обысков в помещении туристического агентства правоохранители нашли денежные средства, компьютерную технику, мобильные телефона, а также справки о заказе тех самых фейковых ПЦР-тестов. 

В отношении правонарушительницы Киевской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста на срок до полугода, ограничения или лишение свободы на срок до трёх лет. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области турфирма совместно с частной лабораторией продавала поддельные ПЦР-справки на Covid-19. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, какая ситуация с заболеваемостью на коронавирус в Харькове и Харьковской области 10 января. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться