В Харькове ребенок съел 11 магнитов: в желудке они соединились в кольцо (ФОТО)

Маленькой харьковчанке провели сложную операцию, чтобы извлечь магниты

В Харькове однолетняя девочка проглотила 11 магнитов, что привело к тяжелой хирургической патологии. Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на информацию Харьковской областной детской больницы №1.

По словам источника, ребенок попал в больницу с подозрением на пищевое отравление. Однако то, что обнаружили медики в желудке ребенка, их просто шокировало. Рентген показал, что там находятся магниты. Более того, магниты соединились между собой и образовали кольцо. Это в свою очередь привело к тяжелой хирургической патологии - непроходимости кишечника. 

picture

Фото: Харьковская областная детская больница

Медики срочно провели девочке сложную операцию и извлекли магниты из ее желудка. К счастью, сейчас ребенок уже идет на поправку и его жизни ничего не угрожает.

Как 11 магнитов оказались в желудке у младенца - пока остается загадкой. 

picture

Фото: Харьковская областная детская больница

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове ребенок стрелял из пистолета по другим детям. В соцсетях подняли тревогу, однако правоохранители успокоили, отметив, что конфликт был решен еще на месте. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в харьковской больнице женщина пожаловалась на чудовищные условия для больных коронавирусом. По её словам, в медучреждении не хватает персонала и там не предусмотрены условия для людей на колясках или пожилых пенсионеров. Более того, как отметила девушка, в больнице якобы негде помыться, куски стен якобы отваливаются прямо на голову и старые окна не удерживают тепло и впускают холод. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться