Стало известно о состоянии детей, которые потеряли родителей в ДТП на Окружной

Дети сейчас продолжают находиться в больнице

После страшного дорожно-транспортного происшествия на Окружной трехлетние дети погибших в аварии попали в больницу. Стало известно, как сейчас чувствуют себя малыши. Об этом сообщает издание "Объектив".

Уже несколько дней пострадавшая девочка находится в детской травматологии. Главврач больницы Дмитрий Черепов отметил, что на данный момент ребенок находится на кроватном скелетном вытяжении. В результате аварии девочка получила тяжелые переломы нижних конечностей, поэтому такие меры сейчас необходимы. В целом ее состояние стабильное. 

Черепов рассказал, что лечение пострадавшей займет еще примерно два месяца. Надежда на полное выздоровление ребенка есть. Как показывает практика, получив подобные травмы в таком раннем возрасте, дети в последующем восстанавливаются. 

Трехлетний мальчик, пострадавший в ДТП, на сегодняшний день находится в 4-ой неотложке. Его состояние стабильно тяжелое. У мальчика медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом бедра и, вместе с тем, ему удалили селезенку.

20 января мэр Харькова Игорь Терехов посетил пострадавших детей и пообщался с их родственниками. У детей остались две бабушки и тетя. С ними и малышами работают психологи. Кроме того, родным погибших в аварии предоставили помощь юриста. 

Терехов подчеркнул, что городская власть будет делать все, чтобы поскорее выходить этих детей. 

Напомним, 12 января на Окружной дороге случилось страшное ДТП. Легковой автомобиль "КИА" столкнулся с машиной такси, в которой находилась семья: муж с женой и трехлетние мальчик и девочка. Супруги погибли на месте происшествия. Водитель "КИА" также скончался от полученных травм. Малышам удалось выжить. 

Вскоре после автокатастрофы медики рассказали о самочувствии выживших детей и о том, какие травмы они получили. Подробнее читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться