Обстрел зданий в Харькове 2 марта: стало известно количество жерт и пострадавших (ФОТО)
![](/img/publications/880x586/wDIoAnp9eM9AHKx88dM-4hkBiqINXQss.jpg)
Аварийно-спасательная операция продолжается
Сегодня Харьков потерпел очередную аттаку от российских оккупантов. В пресс-службе ГУНП Харьковской области озвучили официальные данные о количестве погибших и пострадавших.
По словам источника, в результате утреннего обстрела зданий в центре Харькова погибли четыре человека. Напомним, что с самого утра российские самолеты бомбили центральный квартал города. В результате были разрушены здания танкового училища, унивестет воздушных сил, а также здание ГУНП.
По предварительным данным, в результате происшествия погибли трое полицейских и один мирный житель. Еще 15 человек получили различные травмы.
Аварийно-спасательная операция продолжается. В полиции отмечают, что досудебное расследование осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.