Обстрел зданий в Харькове 2 марта: стало известно количество жерт и пострадавших (ФОТО)

Аварийно-спасательная операция продолжается

Сегодня Харьков потерпел очередную аттаку от российских оккупантов. В пресс-службе ГУНП Харьковской области озвучили официальные данные о количестве погибших и пострадавших.

По словам источника, в результате утреннего обстрела зданий в центре Харькова погибли четыре человека. Напомним, что с самого утра российские самолеты бомбили центральный квартал города. В результате были разрушены здания танкового училища, унивестет воздушных сил, а также здание ГУНП. 

picture

По предварительным данным, в результате происшествия погибли трое полицейских и один мирный житель. Еще 15 человек получили различные травмы.

picture

Аварийно-спасательная операция продолжается. В полиции отмечают, что досудебное расследование осуществляется в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

picture

Читайте также: 

• В Харькове осталась сиротами двойня, которая родилась 1 марта. Родители малышей погибли под обстрелом. О трагедии сообщил нардеп Алексей Гончарук. 

• Вдова Кернеса прокомментировала разрушение Харькова в своем Instagram. Гайсинская отметила, что сейчас в Харькове идет кровавая война с мирными жителями. 

• В здание Харьковского горсовета попала крылатая ракета. На месте происшествия работают спасатели. В Сети были опубликованы фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале. 

Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал ситуацию в Харькове по состоянию на 2 марта. По словам градоначальника, коммунальщики стараются сделать все возможное, чтобы вернуть тепло в дома. Также мэр опроверг информацию о том, что Харьков оцеплен врагом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться