В Первомайском войске РФ обстреляли объект гражданской инфраструктуры: есть погибшая

В результате ракетного удара полностью разрушены два частных дома

В понедельник, 26 августа, войска Российской Федерации в очередной раз обстреляли Харьковскую область. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты нанесли ракетный удар по объекту гражданской инфраструктуры в Первомайском. По его словам, также есть повреждение критической инфраструктуры и полностью разрушены два частных дома.

Глава Харьковской ОВА сообщил, что информация о раненых уточняется.

"Просим жителей области и Харькова не игнорировать сигналы тревоги!" - сообщил Олег Синегубов.

Позже глава ОВА сообщил, что от ракетного удара в Первомайском погибла девушка 15 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в сутки с 25 на 26 сентября российские войска обстреляли Купянский, Чугуевский, Изюмский, Харьковский, Богодуховский районы области. Пожар, вызванный попаданием боеприпасов врага, произошел в Чугуевском районе. Там горело промышленное предприятие. В Купянском районе из-за вражеских обстрелов пожар произошел в учебном заведении.

24 сентября больше всего от обстрелов страдал Купянский район. Там получили ранения пять человек, в том числе двое детей – сестры 10 и 17 лет. В Чугуевском районе ранения получил 45-летний мужчина. Он взорвался на мине во время сбора грибов. Аналогичный несчастный случай произошел с 24-летним жителем Изюмского района Харьковской обалсти, который тоже собирал грибы.

В Главном управлении ГСЧС в Харьковской области напомнили, что посещение лесов сейчас очень опасно из-за большого количества мин и неразорванных боеприпасов.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться