Сегодня и завтра в Харькове на паркинге пройдут культурные мероприятия для взрослых и детей – вход свободный

Мероприятия проведут на подземном паркинге ТРЦ Nikolsky для безопасности посетителей.

Сегодня, 5 ноября, в 15:00 состоится вокально-симфонический концерт, посвященный городу-герою Харькову, жителей города приглашает "Схід Опера". В программе – произведения украинских и европейских композиторов и украинские народные песни в исполнении солистов и инструменталистов театра.

В воскресенье, 6 ноября, в 13:00, на музыкальный спектакль "Уфті-Туфті" детей с родителями приглашает Харьковский театр для детей и юношества. Зрителей ждет история о девочке Люсе, которая все время теряла свои платочки, носочки и передники; о зверях, встречающихся ей в волшебном лесу; и об Ежихе-прачке Уфти-Туфти, которая очень вежлива и помогает Люсе в поддержании чистоты, которую так любят англичане.

Мероприятия пройдут на подземном паркинге ТРЦ Nikolsky, вход бесплатный.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Презентация благотворительного фонда "Kharkiv Karazin University Foundation" состоялась 3 ноября. В мероприятии приняли участие представители областных и городских властей, администрация Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, а также партнеры проекта.

Средства, которые будет получать фонд, планируется привлекать для разных направлений: для поддержки научной работы и технического оснащения, восстановления поврежденной инфраструктуры университета – учебных корпусов, спорткомплекса, баз практики и других объектов. Также часть средств будет направлена на помощь каразинцам, пострадавшим в результате военной агрессии РФ.

Представители городских и областных властей отметили, что фонд Университета, как и сам вуз будет получать достойную поддержку. Ректор ХНУ имени В. Н. Каразина Татьяна Кагановская напомнила, что в начале этого года университет праздновал 217-летие со дня открытия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться