Харьковчан приглашают на "Битву": что известно

В рамках фестиваля состоятся онлайн-батлы для всех, кто вынужденно покинул Харьков

В Харькове 16 декабря проведут танцевальный фестиваль "Битва Харькова" для брейкинг-танцоров. Соревнования состоятся в "Брейкданс центре" (ул. Молочная, 11), начало в 12:00. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что фестиваль в городе проводился в течение 22 лет. В рамках конкурса выбирали лучших брейкинг-танцоров Харькова среди девушек и парней.

В этом году организаторы приглашают к участию танцоров в категориях:

  • "Любители",

  • "Начинающие"

  • "Профессионалы".

Также проведут онлайн-батлы для всех, кто вынужденно покинул Харьков.

Организатор фестиваля Валерий Бычков сообщил о стремлении сохранить связь между всеми танцорами страны ."Чтобы коммьюнити брейкингу и дальше могло развиваться с помощью баттлов", - отметил он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчанка Вероника Накота одержала победу на чемпионате мира по боксу, который завершился 27 ноября в городе Ла Нусия (Испания).

Воспитанница боксерского клуба "Авангард/ХТЗ" победила в финале представительницу Узбекистана Азизу Зорикову. Чемпионка из Украине выступает в весовой категории до 70 кг. В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета рассказали, что получили результаты и другие боксеры, представлявшие на соревнованиях Украину. Два боксера Айдер Абдураимов (57 кг, Школа высшего спортивного мастерства) и Иван Агапов (60 кг, ШВСМ) вошли в восьмерку сильнейших боксеров мира среди молодежи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться