В некоторых районах Харькова улучшится качество водопроводной воды: детали

Замена участка водопровода позволит минимизировать аварийные ситуации и улучшить качество водопроводной воды

В Холодногорском районе Харькова по ул. Полтавский Шлях оперативно заменили технически изношенный участок водовода диаметром 800 мм. Заменили 84 м трубы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Начальник участка по переводу и санации водопроводных сетей КП "Харьковводоканал" Нияз Ахмедов рассказал, что поставки воды потребителям полностью возобновили вечером 23 декабря.

Работы проводились планово и были выполнены методом санации. Это позволило не менять инфраструктуру города. Представитель КП рассказал, что участок аварийного и технически изношенного трубопровода заменили на современную и практичную полиэтиленовую трубу. Срок эксплуатации новой трубы – более 50 лет. После замены участка водопровода в воскресенье бригады завершили благоустройство территории.

Нияз Ахмедов сообщил, что этот водовод снабжает водой большую часть потребителей Холодногорского и Новобаварского районов. При проведении работ поставки воды ограничивали на короткий период, когда производились переподключения сетей.

“Во время реконструкции установили запорную арматуру, восстановили смотровые колодцы. Это минимизирует аварийные ситуации и улучшит качество воды в домах жителей района", – отметил специалист.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на территории Харькова в конце ноября провели исследование качества и безопасности питьевой воды из каптажей источников. В результате мониторинга было обнаружено, что вода в некоторых источниках не соответствовала гигиеническим нормативам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться