Кому в Харькове адресно доставляют горячие обеды (ФОТО)

Горожане получают помощь с первых дней работы пунктов выдачи горячего питания

В Харькове продолжают оказывать помощь горожанам. Во всех районах города почти каждый день выдают горячие обеды. Тем, кто не может получить горячее питание, оказывают адресную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, социальные работники территориального центра Немышлянского района адресно доставляют комплексные обеды подопечным, в которых ограничена двигательная активность. Такова помощь гражданам с первых дней работы пунктов выдачи горячего питания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 1 декабря в Харькове работают пункты выдачи горячего питания. Горячие обеды будут выдавать до конца зимы.

С понедельника по субботу в Новобаварском районе работают пункты выдачи горячего питания в школах №93, 153 и 162. В районной администрации рассказали, что потребность в горячих обедах растет. Так, если в начале декабря в районе выдавали 1,5 тыс. порций в день, то сейчас эта цифра достигает 2,5 тыс. Горячие обеды также могут получить работники жилищно-коммунального хозяйства. В случае длительного отключения света все пункты питания снабжены альтернативными источниками питания, генераторами и дровяными печками.

А в Индустриальном районе ежедневно готовят около 3,7 тыс. комплексных обедов для незащищенных категорий населения и всех нуждающихся в помощи. Горячие обеды выдают в школах №75, №85, №104, №168. Пункты выдачи горячего питания работают с понедельника по субботу с 11:00 до 14:00. Блюда выдаются в собственную посуду жителей.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться