Какие работы ежедневно выполняют в одном из районов Харькова (ФОТО)

У некоторых потребителей в Харькове отсутствует водоснабжение

В Салтовском районе Харькова каждый день ведутся ремонтные и профилактические работы на объектах водопроводного хозяйства. Это позволяет полностью контролировать ситуацию с подачей воды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Начальник Салтовской районной службы Вячеслав Глущенко рассказал, что в прошлом году бригады Салтовской службы внешних водопроводных сетей 422 повреждены на водоводах. Также специалисты привели в порядок 275 смотровых колодцев и капитально отремонтировали 102 водоразборные колонки.

В районе выполняют заключительный цикл комплекса восстановительных мер на магистрали диаметром 300 мм на ул. Чигирина. Продолжаются работы по замене участка технически изношенного трубопровода длиной 15 м. “На время ремонта магистрали подвоз воды жителям осуществляется автоцистернами предприятия, и ориентировочно 26 января после окончательного завершения работ водоснабжение возобновим в полном объеме", - сообщил Вячеслав Глущенко.

Также 25 января ремонтники начали проводить восстановительные работы на 15 поврежденных участках водоводов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение выходных (14-15 января), несмотря на очередную вражескую ракетную атаку, бригады аварийно-восстановительных работ комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидировали 23 повреждения на участках трубопроводов. В частности, в Индустриальном районе ремонтники оперативно ликвидировали аварии на магистралях по ул. Большой Кольцевой (диаметр 300 мм), пр. Героев Харькова и ул. Роганский (диаметр 100 мм).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться