В Харькове чиновника поймали на взятке: что известно

Эколог требовал от мужчины неправомерную выгоду в сумме 26 тыс. грн

Чиновнику сообщили о подозрении по факту вымогательства и получения должностным лицом неправомерной выгоды за несовершение таким должностным лицом в интересах предоставляющего неправомерную выгоду действия с использованием предоставленной ему власти (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что в апреле текущего года государственный инспектор по охране окружающей среды Харьковской области Государственной экологической инспекции в Харьковской области решил незаконным способом заработать деньги.

Эколог проводил проверку по жалобе по засорению и загрязнению строительными отходами земельного участка в Чугуевском районе. Засоряло территорию одно из предприятий, имеющее поблизости арендованные нежилые помещения.

Осмотрев земельный участок, госинспектор сообщил руководителю предприятия, что за загрязнение земли ему будет начислен ущерб в сумме почти 2 млн.грн.

Подозреваемый предложил руководителю предприятия "решить вопрос по мирному". За неналожение административных санкций эколог потребовал от мужчины неправомерную выгоду в сумме 26 тыс. грн.

Правоохранители задержали чиновника в порядке ст. 208 УПК Украины при передаче всей суммы денег вблизи одного из магазинов в Харькове.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным неправомерную выгоду.

Как могут наказать мужчину за нарушение ПДД и предложение взятки, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться