Что происходит с магазинами и рынками в Харькове

Уровень безработицы в Харькове снизился более чем в 2 раза

Департамент экономики и коммунального имущества проанализировал основные показатели экономического и социального развития города Харькова за I квартал 2023 года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В департаменте рассказали, что в городе возобновили работу:

  • 12 гипермаркетов,

  • 183 супермаркета,

  • 35 торговых центров.

В торговых объектах представлен широкий ассортимент товаров, бытовой техники, стройматериалов. Кроме того, на территории города осуществляют розничную торговлю более 180 магазинов украинских сетей.

Также постепенно восстанавливают разрушенные объекты рыночной торговли. В частности, восстановлено 15 из 18 разрушенных или частично поврежденных рынков и торговых площадок.

Кроме того, в департаменте сообщили, что по состоянию на 1 апреля 2023 года численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила почти 1,8 тыс. человек, а в аналогичном периоде прошлого года - 4,3 тыс. человек.

“Для стабилизации ситуации на рынке труда проводились комплексные мероприятия по сохранению рабочих мест. Предоставлялась помощь работодателям по частичной безработице в связи с военным положением, которое за I квартал 2023 года составило 2,8 млн грн”, - рассказали в Харьковском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что кроме проблем с работой и жильем у жителей Харькова возникают проблемы со здоровьем. Журналисты портала "Комментарии. Харьков" узнали, как изменилось состояние здоровья харьковчан за период полномасштабного вторжения России. Какая ситуация в Харькове читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться