Где в Харькове проводят масштабные реконструкции

В Харькове летом увеличивается количество аварийных ситуаций

В рамках мероприятий по подготовке объектов к эксплуатации в осенне-зимний период в Харькове проводятся восстановительные работы. Бригады управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" завершили работы более чем в 3000 зданий коммунальной формы собственности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

На компредприятии уточнили, что завершили масштабные реконструкции с обновлением систем холодной воды или канализации и заменой запорной арматуры в 300 зданиях из 600 адресов, запланированных к концу лета. Сейчас проводятся значительные перекладки сетей в домах по улицам – Грицевца, Академика Богомольца, Ивана Киркача, Героев Труда, Китаенко, Москалевской, а также на проспекте Тракторостроителей.

В "Харьковводоканале" отметили тенденцию увеличения количества вызовов на ремонт и прочистку канализационных сетей. На компредприятии пояснили, что в летний период при прекращении подачи горячей воды увеличивается аварийность на канализационных сетях. Причиной этого называют то, что холодная вода не может полностью устранять пробки в трубах.

На предприятии обратились к потребителям с просьбой почаще промывать коммуникации горячей водой с моющими средствами, а главное – не превращать канализацию в мусоропровод.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты Индустриального филиала КП "Харьковские тепловые сети" готовят район к отопительному сезону. Какие реконструкции проводят специалисты и как это повлияет на качество коммунальных услуг читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться