В Харькове возобновляют довоенные социальные программы (ФОТО)

Желающих приобрести путевки оказалось больше, чем летом 2021 года

Сотрудники КП "Харьковские тепловые сети" этим летом отдыхали с детьми в Карпатах по путевкам от профсоюзного комитета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компредприятия.

Это впервые с начала полномасштабного российского наступления сотрудникам предприятия руководство предоставило возможность отдохнуть в Карпатских горах. 117 детей от 4 до 16 лет и 97 родителей провели одно- и двухнедельные отпуска в санаториях Ворохта и Трускавец. Подростки смогли набраться впечатлений и оздоровиться в лагерях "Фристайл" и "Радость".

Глава профсоюзного комитета Наталья Губер рассказала, что этим летом желающих приобрести путевки было вдвое больше, чем в довоенное лето 2021 года. Что касается стоимости путевок, для взрослых они стоили 50%, для детей – 30% и для многодетных семей только 10% от стоимости. Разницу компенсировал профсоюз. "По отзывам отдыхающих, горы Карпаты и горные реки им очень понравились", - рассказали в "ХТС".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что десять детей из Харькова и районов области, больных онкогематологическими заболеваниями в стадии ремиссии, отправили на оздоровление в Австрию. Дети будут находиться там с 17 по 31 июля. В Департаменте здравоохранения рассказали, что дети уже прибыли в город Ибс-ан-дер-Донау. В рамках отдыха для детей проведут экскурсии к историко-архитектурным памятникам. Сопровождают группу врач-гематолог и медсестра.

Подробнее о действии программы в Харькове можно узнать по ссылке.




Источник: https://t.me/teploseti/5157
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться