ФОТОФАКТ: в Харькове появилось гигантское послание для дипломатов Путина

В центре Харькова группа художников создала мурал, который символизирует то, что генконсульство РФ находится под постоянным наблюдением украинских спецслужб

В центре Харькова у здания генконсульства России появился мурал с изображением символики украинской контрразведки. Гигантская картина украшает боковую стену пятиэтажного дома по улице Политехнической, 17 и просматривается из окон дипмиссии.

На мурале размером примерно 10 на 10 метров изображен казак на коне, который копьем поражает двуглавого монстра с коронами на голове. Монстр символизирует орла с российского герба. В верхнем углу виден герб контрразведки Украины, на котором на латыни написано: "Орел мух не ловит". А в левом верхнем углу муралу размещена надпись "Помним – побеждаем!".

Как передает Depo.Харьков, мурал рисует группа харьковских художников, "которые проходили мимо и увидели красивую стену". Ребята говорят, что изображение с символикой контрразведки символизирует то, что генконсульство РФ в Харькове находится под постоянным наблюдением спецслужб.



Напомним, в горсовете разрабатывают стратегию развития Харькова на 2020-2030 годы. В пресс-службе говорят, что члены рабочей группы внедряют онлайн-модель и будут собирать проектные идеи, проводить тематические круглые столы для всех желающих. График мероприятий, в которых может принять участие каждый, озвучат через 10 дней. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться