Умер известный харьковский актер: чем он запомнился

Юмориста не стало на 61 году жизни

Умер харьковский актер по шоу "Каламбур" Сергей Гладков. Об этом "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Общественное. Культура".

Актер родился в Харькове. Свою карьеру начинал как клоун, создал первую клоунскую группу "Пантофон" и сотрудничал с комик-трупой "Маски". Кроме того, Гладков работал звукорежиссером и дизайнером звуковых эффектов. Он был наиболее известен при участии в тележурнале "Каламбур", в частности в роли Мужика из "Села дураков".

"Ушел... Сергей...",- написал в Facebook актер творческой группы "Каламбур" Вадим Набоков. Причины смерти Гладкова пока не называли. Прощание с Гладковым состоится в субботу, 21 октября.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о признании актера из Харьковщины лучшим в Украине . Уроженец Лозовского района Амил Насиров получил награду премии "Киноколо 2023" как лучший актер. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Общественное. Культура". Фильм Антонио Лукича "Люксембург, Люксембург" стал лидером проката с первых недель показа. Лента стала дебютной для певцов Амил и Рамил Насиров, участников группы "Курган и Агрегат". Лучшим полнометражным фильмом стала "У Полисиада" Филиппа Сотниченко. Национальная премия кинокритиков "Киноколо" - ежегодная премия, основанная в 2018 году, определяющая достижения украинского кинематографа и деятелей киноиндустрии за последний год от имени сообщества кинокритиков Украины. Победителей определяет Комитет национальной премии кинокритиков. В его состав входят 57 кинокритиков и киноведов, которые являются членами ФИПРЕССИ, и авторов, чьи тексты и аналитические материалы публикуются в украинских СМИ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться