Харьковский музыкант попал в религиозный скандал: подробности

Уже получилось обращение священников

Священники призывают удалить клип Сергея Жадана и Кристины Соловой из сети. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию издания "Общественное. Культура".

Писатель и музыкант Сергей Жадан и певица Кристина Соловой выпустили 20 октября общий клип на песню "Сердце", съемки которого частично происходили в храме святого Андрея во Львове.

Иеромонах УГКЦ, отец Юрий Бойко записал видео, в котором объяснил, какие именно, по его мнению, антихристианские ценности были нарушены.

Он выделил кадр, где целуются две девушки, через который обвинил певцов в "пропаганде ЛГБТ": "Это намек на то, что любовь разносторонняя. Это прямая, но символическая поддержка ЛГБТ-идеологии, гендерной идеологии. То есть показана любовь, в кавычках, двух девушек".

А также напомнил о вероятном прелюбодеянии писателя: "Я не буду комментировать события по биографии известного и уважаемого мной писателя и уважаемой мной певицы, но я должен как синкел монашества обратиться к общественности и к самим исполнителям".

Представители прихода святого Андрея, отцов Василиан УГКЦ также призвали музыкантов удалить видео из сети.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе Сергея Жадана в международной премии . Сергей Жадан стал лауреатом премии "Шведского PEN" за особый вклад в свободу слова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Общественное. Культура". "Один из важнейших и выразительных голосов украинской литературы, безоговорочно изображающий захватническую войну, подвергшуюся его стране, одновременно неутомимо неся литературу людям — тем самым давая возможность искусству работать ради лучшего мира", — говорится в сообщении. Президент "Шведского PEN" Керстин Альмегорд отмечает, что в условиях полномасштабного вторжения России Жадан стал голосом свободной Украины: "Его неутомимый труд демонстрирует важную роль, которую литература может играть даже в самых ужасных обстоятельствах".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться