Из-за непогоды возникли проблемы с пассажирскими перевозками

В "Укрзализныце" призвали пассажиров быть внимательными и слушать объявления на вокзалах

В Украине второй день бушует непогода. Из-за неблагоприятных погодных условий задерживаются некоторые поезда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Из-за непогоды некоторые поезда дальнего сообщения следуют с отклонением от графика более чем на час. Среди них поезд №7/8 Одесса – Харьков.

Также более чем на час задерживаются следующие поезда:

  • №247/248 Одесса — Киев,

  • №11/12 Одесса — Львов,

  • №53/54 Одесса — Днепр,

  • №253/254 Одесса — Кривой Рог,

  • №119/120 Львов - Запорожье.

В компании отметили, что в сутки с 26 на 27 ноября 2023 снегопады наблюдались во всех регионах страны, толщина снежного покрова кое-где достигала 50 см. В общей сложности железнодорожники убрали от снега около 5,4 тыс. стрелочных переводов и 36 пассажирских платформ. В мероприятиях по снегоборьбе приняли участие почти 2,5 тыс. железнодорожников.

"Укрзализныця" предлагает для путешествия в непогоду выбирать именно железнодорожный транспорт, который является самым безопасным и надежным", - говорится в сообщении компании.

Также призвали пассажиров быть внимательными и слушать объявления на вокзалах, а также при планировании поездок учитывать осложнения, которые могут возникнуть из-за погодных условий.

Также пассажиры могут по необходимости обратиться на круглосуточную горячую линию "Укрзализныци": 0800503111.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что снежный циклон заходит в Харьковскую область. На дорогах ситуация контролируемая, однако водителей призывали быть внимательными и без необходимости не пользоваться личным транспортом.

Что происходит на дорогах Харьковской области смотрите здесь.




Источник: https://t.me/UkrzalInfo/5165
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться