В Харькове на выходных будут танцевать брейк, петь хип-хоп и рисовать граффити

На форум соберутся представители различных уличных культур со всей Украины, чтобы презентовать свои достижения и проекты

В Харькове с 9 по 11 апреля будет проходить "Форум уличных культур", там соберутся представители уличных направлений культуры из Харькова, области и всей Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Планируется, что во время мероприятия участники смогут обменяться опытом, представить лучшие проекты и инициативы.

На форуме обсудят результаты конкурса идей проектов уличной культуры, который прошел в Украине впервые. Планируется презентация программы "Создание новой идентичности украинской молодежи с помощью инструментов креативной индустрии уличных культур 2021-2030".

Также на форуме подробно обсудят законодательную инициативу об "Основах молодежной политики". Законопроект №3718 уже находится в Верховной Раде и готовится к рассмотрению во втором чтении.

По словам соучредителя ОО "Центр уличных культур" Егора Матюхина, уличные культуры - это форма досуга и самовыражения молодежи в публичном пространстве.

"Это может быть хип-хоп музыка, стрит-арт и граффити, физически активное креативное досуга, мода, стрит-дэнс, неформальное образование или их сочетание. Важно, что все это рождается, распространяется и расцветает на улицах, но не только: во дворах, центрах, парках - во всех уголках города ", - рассказал активист.

По его словам, прошлый год для уличных культур был очень важным, все сообщество объединилось ради выдающихся прорывов, которые и будут обсуждать на форуме. Также представители разных уличных культур строить планы проектов на будущее.

В сообщении говорится, что Форум в Харькове, который проводится еще с 2016 года, стал примером для учредителей ежегодной "Ghetto Conference" в Латвии, а в Украине появилась платформа для неформального образования в сфере уличных культур "Street Culture Academy".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харьковском зоопарке открыли огромный вольер для слонов "Королевство слонов", который максимально приближен к условиям живой природы. Сам зоопарк пока находится на реконструкции.



Андрей

8 апреля 2021, 18:14

А как же"красная зона",организаторы мозги включайте хоть иногда,да и городу не мешало бы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться