В Харькове появится сквер мыслителей

Секретарь городского совета Игорь Терехов уверяет, что локация будет популярна среди харьковчан

В Харьковском городском совете рассказали, что в городе появится сквер мыслителей с большой скульптурной композицией. Он будет располагаться на улице Полтавский шлях. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

Вместе с послом Казахстана в Украине Дарханом Калетаевым секретарь городского совета Игорь Терехов осмотрел проект памятника-триптиха в мастерской известного харьковского скульптора Сейфаддина Гурбанова.

Скульптурная композиция состоит из фигур трех мыслителей: украинского философа, богослова, поэта и педагога Григория Сковороды (она и будет центральной, тем более, что в следующем году отмечается 300 лет со дня его рождения),  азербайджанского просветителя, философа и общественного деятеля Мирзы Фатали Ахундова и казахского поэта, мыслителя, реформатора культуры Абая Кунанбаева.

Сам Терехов уверяет, что новая локация может пользоваться большой популярностью среди харьковчан. 

Напомним, что вчера секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов рассказал, когда состоится открытие долгожданного, обновленного зоопарка. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что на дороге Харьков-Киев-Довжанский возле села Граково возводят новый мост. Об этом информирует областная государственная администрация. Как сообщается, путепровод на дороге М-03 был построен в 1961 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. В ХОГА отметили, что новый путепровод строят параллельно нынешнего моста, где пока что осуществляется движение транспорта. Ведь после окончания строительства имеющийся мост решили закрыть.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться