Где и когда в Харькове устроят кинофестиваль о культуре Востока Украины

Сейчас кинематографисты могут представить свои работы на участие в нескольких конкурсах

В Харькове приглашают к участию в кинофестивале Kharkiv Meet Docs фильмы и проекты украинских мастеров. Об условиях и конкурсах, в которых предлагают принять участие организаторы, и самом кинофестивале рассказали на сайте и в профиле мероприятия в Facebook.

Кинофестивать Kharkiv MeetDocs EUFF будет проходить в Харькове уже пятый раз. Он является международным фестивалем игровых и документальных фильмов. Основной акцент мероприятия обращен на культуру Востока Украины.

В этом году организаторы решили подытожить свой пятилетний опыт и устроить праздничные сюрпризы для участников. В основном это будут перформансы и различные интересные мероприятия.

Пятый кинофестиваль Kharkiv MeetDocs состоится с 26 сентября по 2 октября. В программе нынешнего мероприятия организаторы пообещали участникам дух соревнования, качественное кино, творческие встречи со звездами.

На фестивале будет создана мощная индустриальная платформа, нетворкинг и проведены различные культурные мероприятия. Отдельной "изюминкой" станет проведение так называемого "Фестиваля в фестивале".

Сейчас организаторы объявили о начале принятия на своем сайте заявок фильмов и кинопроектив к участию в нескольких конкурсах, которые  войдут в программу этого фестиваля.

В частности, до 25 августа мастера кино могут подать свои работы на международный конкурс полнометражного кино "Украина глазами мира", посвященный 30-летию Независимости, а также на национальный конкурс полнометражного документального кино.

До 1 сентября желающие кинотворцы будут подавать заявки на участие в украинском конкурсе короткометражек "Бардак". Также в течение лета организаторы ожидают проекты в рамках индустриальных лент Meet Film Industry.

В этом году фестиваль будет проходить как в оффлайн, так и в онлайн формате.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове отпраздновали День музыки. Самым ярким его мероприятием стал "Концерт на воде", который устроили музыканты. Они играли музыку, стоя на SUP-досках, двигающихся по течению реки.



Источник: https://meetdocsfestival.com/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться