Risu Fest: в харьковском парке впервые пройдет фестиваль косплея

Вход на фестиваль бесплатный

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Харькове состоится уникальный фестиваль косплея. На мероприятие приглашают всех жителей города. Об этом сообщается на официальной странице парка в Facebook.

По информации источника, в этом месяце в рамках ежегодного праздника встречи Восточного Нового Года в парке проведут фестиваль косплея. Как отмечают на странице парка, мероприятие подобного рода в этом месте будет проводиться впервые. 

"Мы выбрали символическое название – Risu Fest. Ведь на японском "Risu" рис означает "белка", — говорится в сообщении. 

Для гостей фестиваля подготовили выставку картин аниме, различные мастер-классы, традиционные игры и конкурс костюмов. К слову, в конкурсе костюмов может принять участие каждый жалеющий. Для этого необходимо заполнить форму для регистрации. Заявки на конкурс костюмов принимаются до 28 января. Чтобы подать заявку на участие в конкурсе картин, необходимо отправить заявку на почту - [email protected]. Заявки принимаются до 24 января. 

Мероприятие состоится в следующее воскресенье, 30 января, в парке имени Горького (развлекательный центр). Начало фестиваля запланировано на 16:00. Регистрация начнется с 13:00. Вход свободный для всех желающих. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что в Харькове до 23 января будет проходить интересная выставка под названием "Вдохновение души". Вход на мероприятие бесплатных для всех желающих. Гостям будут представлены картины, сделанные из разных материалов и даже из каких как кожа. 

Также сайт "Комментарии. Харьков" сообщал о том, что харьковчан приглашают на необычную выставку мобильной фотографии. Вход на выставку бесплатный. Подробнее читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться