В Харькове хотят переделать исторический музей за сотни миллионов

У Харьковского исторического музея появился новый директор

В Харькове проводили конкурс на должность директора исторического музея. Победительницей стала замдиректора Ольга Сошникова, которая после увольнения Владимира Цигулева последние несколько месяцев уже исполняла обязанности директора. Женщина рассказала о своих планах по развитию музея, пишет "Суспільне".

Так, Ольга хочет отремонтировать музей и создать новые экспозиции. По предварительным подсчетам, на полный ремонт потребуется не менее 200 млн грн. Сейчас планируется обустроить пространство и открыть стеклянный вход со стороны площади Конституции.

Новая руководительница надеется получить финансирование. Сейчас в музее планируют продать заявку на участие в государственной программе Президента Украины "Большое строительство". Диалог с властью и частным бизнесом уже активно идет. 

"Мечты сбываются! Заслуженная победа в конкурсе на должность директора Харьковского исторического музея имени М. Ф. Сумцова! Спасибо руководству города и области, председателю и депутатам нашего областного совета, Министерству культуры и ОПУ за доверие и поддержку. Друзья, Харьковский исторический музей имени М. Ф. Сумцова должен быть современным, открытым, интересным, и мы вместе его построим! Мы открыты к сотрудничеству!" — писала Ольга после победы в конкурсе на своей странице в Facebook.

9Wy9DI6OzwLYqaluqb4JL3xFd.jpg

Напомним, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Харькове состоится уникальный фестиваль косплея. На мероприятие приглашают всех жителей города. По информации источника, в этом месяце в рамках ежегодного праздника встречи восточного Нового года в парке проведут фестиваль косплея. Как отмечают на странице парка, мероприятие подобного рода в этом месте будет проводиться впервые. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться