В Харькове разбирают новогодние локации (ФОТО)

Основной массив работ по демонтажу уже выполнен

Новогодние праздники подошли к концу, и в Харькове продолжают разбирать праздничные локации. Сегодня новогодние инсталляции убирают с площади Конституции. Об этом сообщает издание "РЕДПОСТ".

Как сообщили в СКП "Зеленстрой", демонтаж объектов, как и планировалось, был начат после 19 января. Большая часть светящихся фигур и других новогодних декораций находятся в центре города, остальные распределены по паркам и спальным районам. На предприятии отмечают, что процесс разборки идет намного быстрее, нежели установки. 

picture

В целом на балансе предприятия около 100 объектов 20-ти разновидностей. Для того чтобы полностью их разобрать во всех районах города понадобиться еще несколько дней. На сегодня основной массив работ по демонтажу уже выполнен, остались лишь мелкие детали. 

picture

Также во время демонтажа праздничные декорации проверяют на неисправность и отправляют на склад для техобслуживания. Поскольку погода этой зимой была переменчивой, это могло сказаться на состоянии инсталляций. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки, на площади появилась пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. 

Также издание сообщало, что в Сети опубликовали видео, в котором показали, как выглядит новогодний Харьков вечером с высоты. Подробнее читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться