Расстрел нацгвардейцев на "Южмаше": стало известно о состоянии Жанны Шаровой (ФОТО, ВИДЕО)

Девушка по-прежнему остается в реанимации

Выжившие в кровавой бойне на заводе "Южмаш" в Днепре нацгвардейцы наконец идут на поправку. Их состояние с каждым днем улучшается. Об этом сообщил Главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Одной из самых сложных пациенток, пострадавших той страшной ночью, была Жанна Шарова - уроженка Харьковской области. Девушка потеряла больше трех литров крови. Спустя некоторое время после того, как Жанна оказалась в больнице, ей была проведена сложная операция. 

Напомним, что Артем Рябчук трижды выстрелил в Шарову. Самое тяжелое ранение - в живот. Разбит тонкий и толстый кишечник. Жанне провели четырехчасовую сложную операцию. В результате было удалено больше метра разбитого толстого и тонкого кишечника. Как оказалось, пуля разворотила также и позвоночник в поясничном отделе.

picture

Как сообщил Сергей Рыженко, пуля практически полностью разрушила позвонок. Медики извлекали его мелкие частички. К счастью, сейчас девушка чувствует себя значительно лучше и может шевелить ногами и показывает практически все, что может здоровый человек. 

"Радует, что у всех раненых есть позитивная динамика. Все идет на поправку, улыбаются. Жанна целыми днями воркует с мамой. Мама от нее не отходит. Ко всем пострадавшим приезжают самые близкие люди. Мы не только общаемся с нашими ранеными, а еще больше общаемся с их родителями", — отметил Рыженко. 

Также главврач подчеркнул, что если все пойдет по сценарию больницы Мечникова, то у пострадавших все в дальнейшем будет хорошо. 

"Когда я писал пост, говорил, что будущее Жанны туманно. Но сегодня я с ней пообщался и вижу, что все у нее должно быть хорошо", — подытожил медик. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что на территории завода Южмаш в Днепре солдат НГУ расстрелял своих сослуживцев из автомата. В результате происшествия погибли пять человек и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Видео, с кадрами трагедии попало в Сеть. На них можно увидеть, как злоумышленник ведет огонь по людям, а затем добивает раненых. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться