Харьковчан зовут посмотреть, как в зоопарке кормят тигра и красноухих черепах

Показательные кормления будут проходить каждые выходные

В Харьковском зоопарке сообщили о нововведении - показательных кормлениях животных. Эти мероприятия являются отличной возможностью для харьковчан узнать больше о пушистых обитателях зоопарка. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада. 

Так, начиная в субботу, 5 февраля, в Харьковском зоопарке впервые состоится показательное кормление. На сей раз посетителям покажут, как кормят тигра. Кипер, который ухаживает за питомцами, будет рассказывать о том, чем питается животное и покажет, как ежедневно проходит процесс его кормления. 

"Выходит необычная лекция, которая обязательно запомнится, ведь показательные кормления – это очень зрелищно и интересно. Убедитесь сами!", — отмечают в пресс-службе зоопарка. 

Показательное кормление тигра начнется в 14:00 5 февраля. На следующий день в 11:00 посетителям зоопарка покажут, как кормят красноухих черепах. Такие мероприятия отныне будут проходить каждые выходные. В пресс-службе отметили, что информация о кормлении и расписание будет появляться на официальном сайте зоопарка. 

Напомним, что вход в Харьковский зоопарк до начала весны будет бесплатным. В конце января сотрудники зоосада сообщили, что акцию с бесплатным входом было решено продлить до 1 марта 2022 года.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что в День сурка в Харьковском зоопарке не стали будить грызуна. Сотрудники зоосада рассказали, почему не следует этого делать. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в харьковском зоопарке родился верблюжонок. Однако рождение нового питомца буквально шокировало сотрудников зоопарка. Они дали объяснение такой реакции



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться