Харьковская мэрия запретила проводить Марш единства против российской агрессии

В Харькове запретили Марш единства

В Харькове 5 февраля активисты хотели провести Марш единства, чтобы сплотить жителей против российской агрессии. По предварительным данным, в шествии должны были принять участие около пяти тысяч человек. Однако городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретила проводить соответствующее мероприятие. 

В СБУ отметили, что данное шествие сейчас проводить нецелесообразно, а в КТЭБ напомнили об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе. По словам директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты горсовета Валентина Топчия, организаторам марша порекомендовали отказаться от мероприятия. Если активисты упрутся, то Юридический департамент горсовета обратится в суд по поводу запрета мероприятия.

В свою очередь комиссия разрешила вечером, 5 февраля, провести митинг на площади Свободы от общественной организации "Социальный патронат". По словам организаторов, это будет мирное шествие с соблюдением противоэпидемических требований и без дымовых шашек, взрывных пакетов и файеров. 

Напомним, в период с декабря 2021 года по январь текущего года в Харькове закрылись 12 заведений общепитаХарьковский ресторатор Вадим Костенко рассказал, что статистики по количеству закрытых заведений за последние месяца как таковой нет. Если говорить о тех 12 заведениях, что закрылись, они были на слуху у горожан и пользовались большой популярностью. Поэтому информация об их закрытии сразу "разнеслась" по городу. Также ресторатор подчеркнул, что закрывшихся заведений за это время больше, нежели открывшихся. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться