В парке Горького в Харькове открыли популярный аттракцион

После практически трехнедельного ремонта аттракцион вновь открыт

В харьковском парке Горького с сегодняшнего дня вновь заработал популярный сред горожан аттракцион - канатная дорога. Об этом сообщили на странице "Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького" в Facebook.

В пресс-службе парка отметили, что прокатиться на канатной дороге харьковчане смогут ежедневно, но в разное время. Так, по будним дня аттракцион будет работать с 11:00 до 20:00, а по выходных с 10:00 до 21:00. Стоимость одного билета составляет 30 гривен. 

Отметим, что 2-х местные кабинки везут пассажиров по маршруту почти в 1,5 км через Саржин Яр в Павлово поле и обратно.

Напомним, что 17 января 2022 года на странице парка Горького в социальной сети объявили о закрытии канатной дороги. В целом профилактический ремонт планировали делать на протяжении трех недель, но по итогу аттракцион открыли раньше. 

Интересные факты о канатной дороге в парке Горького:

• С 2016 года Харьковская канатная дорога входит в ТОП-10 лучших подъёмников мира по версии британской газеты "The Guardian".

• Также в 2016 году на аттракционе случилось ЧП: канатная дорога сломалась во время движения. Эвакуация пассажиров, застрявших, в том числе над болотом, куда невозможно было подвезти лестницы, длилась около трех часов

Читайте также: 

• С 6 декабря на аттракционы в парке Горького пускают не всех посетителей. Посетить их смогут только те, кто имеет при себе необходимые ковид-документы. Однако это не распространяется на детей.

• В преддверии новогодних праздников в Сети показаликак выглядит украшенный в Новому году парк Горького в Харькове.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться