«Это не губернатор, это посмешище какое-то», — Ярославский о Кучере

В Харькове состоялась встреча Антикризисного штаба, который объединяет бизнес в борьбе с коронавирусом

Сегодня, 19 марта, в Kharkiv Palace состоялась встреча Антикризисного штаба Харьковщины, который объединяет бизнес в борьбе с коронавирусом. Участники собрания - мэр Харькова Геннадий Кернес и бизнесмен Александр Ярославский.

"Мы с Александром Владленовичем (Ярославский - ред.) перевернули Харьков вверх дном, когда Евро-2012 было, и сейчас перевернем, чтобы защитить харьковчан", — сказал Кернес.

Мэр отметил, что на встречу не пришел народный депутат Александр Фельдман, а также председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, вместо которого на встречу пришел его заместитель Тарас Пастух. Во время обсуждения мер, предпринятых в связи с угрозой распространения COVID-19, произошла перепалка между ним и известным олигархом. Заместитель Кучера пытался заявить о приглашении президента, однако предприниматель не дал себя перебить.

"Мы всех приглашали сюда. Это просто не дело, это не губернатор, а какой-то...Помолчите, вам слово дали? Я еще раз сказал: помолчите. Давайте о деле говорить, а не о каких-то "мы создадим". Пока вы создаете, мы уже сделали конкретные шаги. Это не губернатор, это посмешище какое-то", - заявил Ярославский.

По состоянию на утро 19 марта, в Харьковской области нет людей с подозрением на коронавирусВ Харьковской ОГА сообщили, что информацию в Минздрав отправляют ежедневно. И периодически, конечно, будет появляться информация о том, что кого-то проверяют. По данным Министерства охраны здоровья Украины, согласно данным на утро 19 марта в Украине лабораторно подтверждено 16 случаев COVID-19, из них 2 летальных. Коронавирус зафиксировали в следующих областях: Черновицкая (10 случаев, 1 летальный), Житомирская (1 летальный случай), Киевская (2 случая), Донецкая (1 случай), Киев (2 случая).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться