"Наша область ничем не провинилась иметь такое позорище", - Ярославский раскритиковал губернатора

На сегодняшней встрече Антикризисного штаба Харьковщины олигарх Александр Ярославский раскритиковал главу ХОГА Алексея Кучера

Известный харьковский олигарх Александр Ярославский на сегодняшней встрече Антикризисного штаба Харьковщины раскритиковал главу ХОГА Алексея Кучера за отсутствие на заседании. Об этом бизнесмен заявил на совместном брифинге с Геннадием Кернесом.

По словам Ярославского, в состав антикризисного штаба вместе с ним вошли мэр Харькова и руководитель области. Однако на сегодняшнем заседании с крупным бизнесом общались только он и Кернес, а вместо Кучера присутствовал его заместитель Тарас Пастух.

"Я просто поражен такому губернатору. Я считаю, что наша область ничем не провинилась иметь такое позорище. Буду просить, не знаю кого просить, чтобы был у нас действительно достойный партнер в регионе, с которым можно иметь дело. Как это так? Договориться на 13:00, взять и не прийти, а прислать, извините за выражение, Пастуха какого-то. Какая разница, где он сейчас время проводит? Мэр нашел время, привел с собой заместителей, я нашел время, а Кучер - не нашел. Это просто позор", - эмоционально высказался Ярославский.

Он выделил на борьбу с COVID-19 три миллиона долларов, еще $560 тысяч внес коммерсант Павел Фукс. Известно, что в ближайшее время в город привезут 200 тысяч тестов на коронавирус.

По состоянию на утро 19 марта, в Харьковской области нет людей с подозрением на коронавирусВ Харьковской ОГА сообщили, что информацию в Минздрав отправляют ежедневно. И периодически, конечно, будет появляться информация о том, что кого-то проверяют. По данным Министерства охраны здоровья Украины, согласно данным на утро 19 марта в Украине лабораторно подтверждено 16 случаев COVID-19, из них 2 летальных. Коронавирус зафиксировали в следующих областях: Черновицкая (10 случаев, 1 летальный), Житомирская (1 летальный случай), Киевская (2 случая), Донецкая (1 случай), Киев (2 случая).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться