В харьковских парках и скверах появятся интересные локации: подробности

Мэр Харькова рассказал, какими локациями вскоре пополнятся парки и скверы города

В Харькове планируют открывать мини-библиотеки. Вскоре они могут появиться в парках и скверах города. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Мэр Харькова Игорь Терехов, после посещения библиотеки-филиала №50 Централизованной библиотечной системы Киевского района, заявил, что в микрорайонах города будут появляться небольшие библиотеки. 

По словам мэра, библиотека, которую он сегодня посетил, была открыта по просьбе местных жителей. На сегодняшний день она пользуется спросом, читателей приходит немалое количество. 

"Это хорошо, когда люди всех возрастов читают. Когда человек читает, он развивается интеллектуально. Хотелось бы создать такие библиотеки в каждом микрорайоне города", — сказал мэр. 

Таким образом в Харькове вскоре могут появиться небольшие библиотеки в каждом микрорайоне. Также планируется создание таких же зон бук-кроссинга, как в парке имени Горького. То есть, человек сможет взять книгу, прочесть ее дома и вернуть назад. Терехов подчеркнул, что такие локации будут появляться в других скверах и парках города. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что на одной из улиц появился необычный фонарь в виде пальмы с кокосами. Харьковский фотограф опубликовал в Сети фото яркой инсталляции. Это место может стать новой фотозоной для горожан. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харькове на протяжении месяца будет проходить интересная и довольно необычная выставка. Главной особенностью являются холсты. До того как рука художника коснулась холстов, они два года пролежали в ульях. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться