Харьковчан приглашают на интересную выставку: вход бесплатный

Выставка будет проходить с 16 по 10 марта

В этом месяце в Харькове открывается выставка декоративной росписи под названием "Харьковская оаза". На ней свои работы представит Землянская Татьяна. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства.

Основным сюжетом в творчестве мастера стала любовь к своему родному городу. Именно её автор постаралась воплотить в серии "Харьковский оаза". Представленные работы будут удивлять гостей выставки оригинальностью, многослойным рисованием, тонкой детализацией элементов, созданные благодаря сочетанию различных техник: традиционной живописи и Петриковской росписи.

"Местность, где мы живем, богата живописными уединенными уголками, где бурлит свой таинственный и неожиданный мир. Стоит только сделать несколько шагов в сторону от городской жизни, углубиться в лес, выйти на берег пруда, и то, что предстанет перед глазами – это совсем другая сказочная жизнь, хрупкая и загадочная", — отметила Землянская.  

Автор изобразила в своих работах уединенные загадочные уголки Харьковщины: виды Харьковской "Швейцарии", река Очеретянка, река Уды и сосновые леса в Пересечном, а также и настоящая "оаза" – хутор Зиньковский под Ольшанами.

Выставка будет проходить с 16 февраля по 10 марта.

Адрес:

 г. Харьков, ул. Пушкинский, 62, выставочный зал 1-го этажа.

График работы:

Пн-Сб с 11:00 до 19:00, воскресенье и понедельник - выходной. Вход бесплатный. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что 13 февраля в парке Горького будет организован праздник до Ню всех влюбленных. Администрация парка опубликовала программу мероприятия

Также издание сообщало о том, что в Харькове планируют реконструировать сквер



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться