В Харькове планируют реконструировать сквер

В обновленном сквере может появиться новый памятник и новые локации

Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что к 2024 году в городе могут реконструировать сквер Воинов-интернационалистов. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Накануне 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, градоначальник провел встречу с воинами-интернационалистами. Ветераны обратились к мэру с предложением провести реконструкцию мемориала воинам-интернационалистам, что находится в сквере на ул. Культуры.

В итоге городская власть приняла решение, что к 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана в Харькове проведут реконструкцию мемориала, неподалеку от храма Иконы Божией Матери "Взыскание погибших" будет построена колокольня. 

Отмечается, что к 2024 году помимо вышеуказанного, планируется еще и проведение реконструкции сквера Воинов-интернационалистов. В нем хотят установить памятник, а также добавить различные локации.

Кроме того в пресс-службе мэрии подчеркнули, что городская власть будет рассматривать возможность предусмотрения для участников боевых действий в Афганистане одноразовой помощи в размере тысячи гривен. 

Читайте также: 

• В харьковских парках и скверах вскоре могут появиться интересные и необычные локации. Мэр города Игорь Терехов уверен, что они будут пользоваться популярностью среди харьковчан. 

• В харьковском сквере усовершенствуют фонтан, который только был установлен летом 2020 года. На реконструкцию планируется потратить более трех миллионов гривен. 

• В Харькове появится творческий скверМесто расположения – на улице Конторской, напротив Харьковской школы архитектуры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться