В Харьковской области возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта: что это значит

Также у людей могут проверять удостоверяющие личность документы и проводить осмотр автомобилей

Служба безопасности Украины в Харьковской области будет проводить контрдиверсионные учения. Граждан просят носить с собой документы, удостоверяющие личность. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ в Харьковской области. 

По информации источника, многоэтапные контрдиверсионные учения в Харьковской области начинаются с сегодняшнего дня, 15 февраля, и будут проводиться до начала марта на всей территории области. Отмечается, что особое внимание будет сосредоточено на приграничных районах.

Главная цель этих учений – усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп.

На время проведения учений для граждан могут возникать некоторые неудобства, поскольку учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным. Будет использована спецтехника и вооружения. Жителей области предупреждают, что на отдельных территориях, возможно, будут введены временные ограничения передвижения людей и транспорта. У людей могут проверять удостоверяющие личность документы на улицах. Также могут осматривать авто. Граждан просят спокойно и с пониманием к этому отнестись. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что харьковчане ищут в Google. В ТОП самых интересующих харьковчан тем входит возможное вторжение России в Украину. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что Зеленский заговорил на русском во время заседания Конгресса местных и региональных властей в Харькове. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться