Зеленский заговорил на русском во время заседания Конгресса местных и региональных властей в Харькове (ВИДЕО)

Президент обратился на русском языке к мэру Харькова Игорю Терехову

Сегодня в Харькове состоялось заседание Конгресса местных и региональных властей, в котором принимал участие Владимир Зеленский. К концу заседания президент резко перешел на русский язык, обратившись к Терехову. 

Выступление мэра Харькова Игоря Терехова практически полностью прошло на русском языке. При этом все остальные участники заседания Конгресса выступали на украинском. Начав свою речь, мэр города отметил, что ему было бы удобнее разговаривать на русском.

В конце заседания Зеленский обратился к Терехову со словами: "Вы, господин Терехов, не стесняйтесь. Вы так стеснялись перейти на русский язык. Мы не боимся этого, мы знаем, что в Харькове многие говорят по-русски, но все думают по-украински и очень проукраинские. И это правильно. Потому и в 2014 году никто не сдал Харьков оккупантам. Поэтому уверен, что харьковчане всегда достойно будут защищать свой город, свои принципы, а мы все вместе будем защищать принципы нашего государства".


Читайте также: 

В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации сообщили, что будет на повестке дня на сегодняшнем заседании Конгресса местных и региональных властей. Подробнее читайте в нашем материале. 

11 февраля в Харьков прибыл с рабочим визитом президент Владимир Зеленский. Горожане запланировали на сегодня как минимум четыре митинга под стенами Харьковской ОГА. Митинги будут длиться до 18:00. 

В феврале 2022 года президент Владимир Зеленский сделал новые назначения в Харьковской области. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться