В Харькове перенесли суд над Николаем Харьковским: резонансное ДТП на проспекте Гагарина

Адвокат Николая Харьковского заболела

В Харькове Червонозаводской районный суд перенес дело Николая Харьковского о смертельном ДТП на проспекте Гагарина. Об этом рассказал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Отмечается, что о переносе попросила адвокат подозреваемого, поскольку она заболела. Пока суд не назначил новую дату судебного заседания. 

Контекст:

⬤ В Харькове 19 января проходило судебное заседание, в ходе которого решался вопрос о продлении срока содержания Николая Харьковского, участника смертельного ДТП, под стражей. Суд удовлетворил иск прокуратуры и арест Харьковского без права выйти под залог  на 60 суток – до 19 марта.

⬤ Николай Харьковский в перерыве судебного заседания сказал своему адвокату Инне Даниловой: "Я не буду приезжать на суды!... Пох*й на все!" Свидетелями данной ситуации были журналисты "Cуспільного".

⬤ Адвокат Харьковского просила проводить судебные заседания в закрытом режиме, обосновав это тем, что ее подзащитный является несовершеннолетним, а ей как адвокату подозреваемого в смертельном ДТП поступают угрозы. Однако ей в просьбе отказали. 

⬤ Напомним, 26 октября 2021 года на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове случилось смертельное ДТП. Автомобиль Infiniti на большой скорости пролетел на красный свет светофора и столкнулся с Chevrolet. За рулем последнего авто находился 58-летний мужчина. Он погиб на месте происшествия. Еще трое человек попали в больницу с различными травмами. Было установлено, что водителем Infiniti был Николай Харьковский 2005 года рождения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться