Городская власть Харькова просит Премьера возобновить работу метро

Говорят, что наземный харьковский транспорт не справляется с наплывом пассажиров

Сегодня, 20 марта, городские власти Харькова направила обращение к Премьер-министру Украины с просьбой возобновить работу метро при организации ограниченного пропуска пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

В частности, в своем обращении мэр Харькова Геннадий Кернес сообщает, что в течение 18-20 марта, в результате закрытия метро для перевозки пассажиров и ограничения по количеству пассажиров в наземном общественном транспорте, в Харькове сложилась достаточно сложная ситуация с перевозками. Так, пассажиры перекрывают транспортные магистрали, совершают акты вандализма в отношении транспорта и применяют физическое насилие к водителям. Кроме того водителей штрафуют за перевозку пассажиров в количестве, превышающем разрешенное. В свою очередь это приводит к отказу водителей выполнять свои обязанности, и, как следствие, к транспортному коллапсу в городе.

В горсовете говорят, что не допустить транспортного коллапса можно только восстановив перевозки пассажиров в подземке. Даже с ограничениями. Так, сообщается, что обычно метрополитен ежедневно перевозит около 800 тысяч пассажиров. Это составляет около 50% от общего объема перевозок в Харькове.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове с 20:00 17 марта, из-за угрозы распространения коронавируса, в метро прекратили перевозку пассажиров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться