Одна из улиц Харькова будет перекрыта до конца 2022 года

Движение на этой улице перекрыли еще в 2020 году

Жителей города Харьков предупредили о том, что проезд по улице Садовой будет запрещен до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации мэрии, на улице Садовой проводится строительство нового жилого дома с 2020 года. В связи с этим движение транспорта было временно запрещено. На днях мэр города Игорь Терехов побывал на месте строительства многоэтажного дома и проверил, как продвигаются работы. 

"Да, пока улица перегорожена, и это создает определенные неудобства для людей. Но, естественно, новое жилье городу тоже нужно. Мы вместе со строителями заинтересованы в том, чтобы закончить стройку как можно быстрее", — отметил Игорь Терехов.

Также, по словам градоначальника, строители уверяют, что к концу текущего года дом будет сдан в эксплуатацию, а проезд для транспорта наконец будет возобновлен.

В горсовете подчеркнули, что движение транспорта возле домово №7 и №9 по улице Садовой перекрыли еще в мае 2020 года. Объезд данного участка осуществляется по ул. Маршала Бажанова, ул. Пушкинской, ул. Потебни и пер. Садовому.

Читайте также: 

• В Харькове с января и до конца 2022 года перекрыли движение на одной из улиц в Шевченковском районе. Горожанам объяснили, что временные неудобства ввели из-за реконструкции фасада здания.

• В Харькове изменили маршрут одного из муниципальных автобусов, который только недавно начал работать. В Сети опубликовали новое расписание

• В пригородном автобусе Харьковской области повышают цены на проезд. Как сообщил директор фирмы, тарифы следовало поднимать еще перед Новым годом. Однако сделать это решили только в феврале. Стоимость проезда вырастет сразу на две гривны. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться