Война в Украине: сколько сейчас стоят продукты в харьковском магазине

Что происходит в харьковских магазинах по состоянию на 1 марта

С первого дня войны в Украине харьковские супермаркеты были переполнены покупателями. Люди буквально сметали продукты, воду и другие необходимые товары с полок. Как сообщает издание "Объектив", цены на сегодняшний день в супермаркетах стали дорожать.  

По словам источника, в Роганском жилмассиве в одном из магазинов полностью закончились запасы сигарет, тушенки, а также макаронные изделия. Хлеб, воду и сигареты периодически завозят в магазин, одна эти товары сразу раскупают. Подобная ситуация с молочными продуктами и яйцами. Алкоголь, к слову, сейчас в магазинах не продают совсем.

Цены на продукты: 

"Моршинская" 0,5л - 12,20 грн;

Размороженный говяжий язык — 199 грн/кг. (другого мяса в магазине не оказалось);

Батон - 27 гривен;

Сыр КОМО 340 грн/кг;

Колбаса местного производителя  "Брауншвейская" 577 грн/кг.

Помидоры - до 80 грн/кг, огурцы тепличные - по 75 грн/кг;

Расчет в супермаркете ведется только за наличные. Издание отмечает, что с 6 часов утра, когда заканчивается комендантский час, возле магазина выстраивается громадная очередь. Посетителей впускают "группами" по 20-30 человек. 

Читайте также: 

В Харькове на корпус завода скинули бомбу. В Сети опубликовали фото и видео с места происшествия.

В Харькове сбили вражеский самолет. Он приземлился в районе рынка "Лоск". Источник сообщает, что ранее с него прилетела бомба на жилой дом в Новобаварском проспекте.

1 марта оккупанты нанесли ракетный удар по центру Харькова. В разрушенном здании ХОГА работают спасатели. По их словам, под завалами удалось найти уже десять человек. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться