Войска РФ не способны взять Харьков, — эксперт

Юрий Бутусов рассказал о ситуации в Харькове

Самый известный военный журналист Украины Юрий Бутусов прокомментировал ситуацию в Харькове. Соответствующий диалог записала российская писательница и журналистка Юлия Латынина на своем YouTube-канале. 

"Оборона Харькова не просто прочна, как никогда - это скала. Никакие угрозы путинские абсолютно невозможны. Они нереализуемы. Волна террористических атак связана с тем, что никаким образом поколебать защитников Харькова российская армия не может. Поэтому наносятся удары просто по знаковым объектам, гражданским объектам. Удивляет количество авиаударов по инфраструктуре. Они начались с 27 февраля после того, как были отбиты все атаки. При этом все попытки российских солдат приблизиться были разгромлены на подступах к Харькову", — сказал Юрий.

При этом Бутусов отметил, что российская авиация начала наносить удары тяжелыми бомбами. Это вызвало массовый отток граждан. При этом защитников Харькова становится только больше. Люди все чаще и чаще записываются добровольцами. Количество таких активных жителей, по словам Юрия, просто зашкаливает и на всех даже не хватает обычных автоматов Калашникова. 

"Сравнивая этих взрослых, серьезных профессиональных в своем деле, мотивированных мужчин (ред. армия Украины) с этим детьми, которые массово сдаются в плен из состава элитных российских дивизий. Защитники Харькова просто ждут, чтобы они хоть где-то пошли вперед - их просто разорвут. Никаких угроз нет. Ближайшее подразделение российских войск, которое держится, находится в селе Малая Рогань. К Харькову не осмеливаются даже подойти. Восточнее Харькова противник не просто прекратил атаки, потерпев поражение двухсотая мотострелковая дивизия вообще откатилась за линию государственной границы. Сегодня (2 марта) войска РФ вошли в неприкрытую украинскими войсками Балаклею", — сказал Юрий.

Напомним, войска РФ окончательно сняли маску и начали бомбить мирные города. Так, в здание Харьковского горсовета попала крылатая ракета. В Сети были опубликованы фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться