В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине: задержан один из участников преступления (ВИДЕО)

Пятеро подельников задержанного сбежали на временно оккупированную врагом территорию

Харьковским полицейским удалось поймать мужчину, который принимал участие в убийстве людей. Его подельников продолжают разыскивать.  Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции. 

По информации источника, 23 марта в Великобурлукском районе Харьковской области шестеро молодых людей похитили из фермерского хозяйства технику с зерном. После этого владелец данной техники, а также его работники начали преследовать злоумышленников. Тогда они бросили технику и скрылись. Однако уже вскоре вернулись, чтобы отомстить. 

Отмечается, что преступники сделали засаду на подъезде к селу. Как только авто заехало в населенный пункт, его расстреляли из автоматического оружия, которым завладели из разбитой военной колонны. 

После этого убийцы перевезли машину в другое место и подожгли. В салоне находились трое погибших - 1967, 1993 и 2004 годов рождения. Совершая поджог автомобиля преступники хотели выдать смерть своих жертв, как смерть в результате обстрела оккупантами. 

Одного из злоумышленников удалось задержать в Полтаве. По данным полицейских, пятеро его подельников сбежали на временно оккупированную врагом территорию.

Задержанному сообщили о подозрении. За совершенное преступление ему и его подельникам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 15 лет или пожизненно. 

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов записал видеообращение к своим горожанам, касаемо информации о планах врага захватить Харьков в ближайшее время. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 

• Выжившие после зверств оккупантов девушки из Харьковской области рассказали о том, что с ними делали российские военные. 

• Город в Харьковской области остался без света и связи. Людей просят эвакуироваться. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться