Духовенство Харьковщины попросили позаботиться о здоровье верующих и соблюдать карантин

В полиции пригрозили административной ответственностью

Сегодня, 24 марта, в Харьковской облгосадминистрации встретились с представителями духовенства в регионе и призвали церковь придерживаться правил карантина, который ввели с целью недопущения распространения COVID-19. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковской ОГА.

В ходе встречи руководителей всех конфессий призвали позаботиться о здоровье всех верующих. Оказалось, что в регионе зафиксировали случаи нарушения правил карантина.

Так, по информации начальника ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Валерия Сокуренко, один из последних случаев скопления большого количества людей обнаружили в церкви на территории Московского района Харькова.

"Такого точно не должно быть, и за такое мы будем составлять админпротоколы. Мы вынуждены это делать, и мы будем это делать. Я не говорю об уголовной ответственности, но об административной говорю уже сейчас", - предупредил Валерий Сокуренко.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в горсовете Харькова отреагировали на горожан, которые перепутали карантин с каникулами и пошли на шашлыки. Харьковчан попросили ответственно относиться к ситуации и соблюдать карантин. Кроме того, напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение правил карантина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться