Сколько харьковчане смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Горожане смогут не платить за проезд на протяжении нескольких недель

В Харькове впервые после двухмесячного простоя начал работать общественный транспорт. После ремонта рельс запустят трамваи, а за ними начнет работу и метро. Об этом сообщили во время круглосуточного телемарафона. 

Российскими обстрелами была уничтожена половина городских трамваев, половину троллейбусов, а также 35 км контактных линий. На многих троллейбусах и трамваях сейчас можно увидеть следы российского "освобождения" в виде разбитых стекол и следов от пуль. 

По словам Евгения Липового, который является директором структурного подразделения автобусов КП "Салтовское депо", из 150 автобусов, которые были приобретены в конце прошлого года, уцелели порядка 35 автобусов. Часть была вовсе уничтожена, остальная - повреждена. 

Также во время телемарафона было сообщено, что на протяжении первых двух недель проезд в Харькове в общественном транспорте будет бесплатным для всех. 

Ранее сайт "Комментарии" сообщал:

• Городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что в областном центре после войны планируют закупить новый экологичный вид транспорта - электробусы. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в ближайшее время в областном центре планируют возобновить работу метрополитена для перевозок пассажиров. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В харьковском метрополитене дали концерт актеры студии "Квартал 95", а также певец Виталий Козловский и Pianoboy. Сообщается, что звезды приехали в Харьков для выступления перед военными и местными жителями на благотворительном мероприятии. 

• Стало известно, сколько километров дорог разрушено в Харьковской области из-за российского вторжения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться