В Харькове и области перестанут продавать алкоголь: подробности

С сегодняшнего дня купить алкоголь в Харькове или области будет невозможно

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подписал приказ о запрете на продажу алкоголя на всей территории Харьковской области. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале. 

По словам Синегубова, с 17 мая и до конца действия военного положения алкоголь продавать в городе и области больше не будет. Синегубов подчеркивает, что в это тяжелое время все граждане должны быть осознанными и ответственными.

Однако запрет не будет затрагивать слабоалкогольные напитки. Их по-прежнему можно будет приобрести с 9:00 до 15:00. В заведениях питания продажа слабоалкогольных напитков будет разрешена до 21:00. 

"Полностью продажи алкоголя запрещены военнослужащим ВСУ, Нацгвардии, правоохранителям и всем лицам, имеющим внешние признаки принадлежности к силовым структурам. То есть носят форму, имеют вооружение и спецсредства", — сказал Синегубов. 

Глава ХОВА просит людей отнестись с понимаем к нововведениям. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

В Харькове вновь начал курсировать общественный транспорт. Вскоре, по словам городской власти, будет возобновлена работа метро. Первые две недели проезд для харьковчан будет бесплатным в общественном транспорте. Подробности в нашем материале

Харьковские мародеры вынесли из винного магазина более 100 бутылок. Злоумышленников задержали. Каждому из них грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до восьми лет. 

Харьковчанам продавали поддельный алкоголь под видом известных брендов. Продажа фальсификата совершалась на протяжении 2020 и 2021 годов. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://t.me/synegubov/3192
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться