Пострадавшие от войны: жители Харьковщины будут получать помощь от ООН в виде продуктов

Также программа сотрудничества с ВПП ООН предусматривает и финансовую помощь

Вскоре жители Харьковской области, которые пострадали от войны, смогут получать финансовую и продовольственную помощь от ООН. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, на рабочей встрече с руководителем офиса Всемирной продовольственной программы ООН в г. Днепре был подписан меморандум о помощи Харьковской области. 

Уже вскоре пострадавшие от войны смогут получить от ООН продовольственную помощь. Финансовую помощь получат 49 тысяч жителей Харьковской области, согласно реестру Министерства социальной политики Украины.

Отмечается, что продукты питания будут закупать у украинских производителей. Украинские компании в свою очередь будут принимать участие в упаковывании и доставке этих наборов. 

Синегубов поблагодарил ВПП ООН и руководителя офиса в Днепре Салиму Мусси за то внимание, которое сейчас уделяется Харьковщине, поскольку на территории области по сей день продолжаются бои и многие люди, проживающие в тех районах, лишены самого необходимого. 

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Жителям Харькова будут выдавать продуктовые наборы по программе президента Владимира Зеленского. В Харьковской областной военной администрации назвали условия для того, чтобы получить набор. 

• В Харьковской области сообщили об изменении комендантского часа. Местная власть приняла решение сократить комендантский час и сделали его с 22:00 до 4:00. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харьковском метрополитене после возобновления работы подземки 24 мая изменят график движения подвижного состава. Подробности читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/3275

Лариса

1 сентября 2022, 14:41

Шевченковский р. Ахсарова 9

Лариса

1 сентября 2022, 14:40

Просто крик души. Мы с сыном переселенцы.Тянуться нет возможности, большая просьба откликнуться. Хотя-бы хоть какаето помощь....

Шевченко Наталія Василівна

30 августа 2022, 12:21

Як отримати від вас допомогу я інвалід 2гр по онко захворювання будь яку 0974345114

Татьяна

18 августа 2022, 05:52

Я инвалид 2 группы. Можно ли у Вас попросить помощи продуктами? В Харьков на холодногорский район, залютино ул.труда д.46 кв.8

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться